Ежегодная открытая научно-практическая конференция «Человек и космос»

13 декабря 2012 года в 17 часов состоится ежегодная открытая научно-практическая конференция «Человек и космос»

Организатор: Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова
Место проведения:
ГБОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», Сервизный корпус
План конференции:
16.00 — 17.00 — работа выставки
(ауд. 201 – световой зал)
17.00 — 17.30 — пленарное заседание (ауд. 211)
17.30 — 19.30 — работа секций
19.30 — 20.00 — подведение итогов (ауд. 211)

Секция «Авиация» (ауд.211)
Куратор секции: Зуев С,Д.
Члены жюри:
 Тихомиров М.Е., доцент кафедры компьютерного проектирования аэрокосмических ИВК СПбГУАП;
 Летовитез А.Е., инструктор по летной подготовке на авиационных тренажерах ЮКК;
 Алёшкин В.А., майор ВВС, педагог дополнительного образования.

1. Артамонов Михаил, 11 класс, школа 10, Авионика – «Развитие компоновок кабин экипажей самолётов»
2. Волков Олег, 10 класс, школа 533, Авионика – «Классификация беспилотных летательных аппаратов»
3. Карпов Артём, 10 класс, лицей 393, Авионика – «Энергетические особенности полёта гиперзвуковых летательных аппаратов»
4. Ершов Константин, 9 класс, школа 275, Авионика – «Новые аэродинамические схемы самолетов».
5. Матвеев Александр, 10 класс, лицей 393, Авионика – «Этапы развития вертолетов»
6. Каткова Екатерина, 10 класс, школа 252, ЮКК – «Автоматизация управления воздушным движением на примере аэропорта Пулково»
7. Попруженко Татьяна, 9 класс, школа 275, Авионика – «Электронный барограф»
8. Волков Андрей, 1 курс СПбГУАП, Авионика –
«Исследование схемотехнических решений при создании электронного барометрического высотомера»

Секция «Астрономия и астрофизика» (ауд. 111)
Куратор секции: Антонова В.А.
Члены жюри:
 Ягудина Э.И., к.ф.-м.н., старший научный сотрудник ИПА РАН, педагог дополнительного образования;
 Гаранина М.А., директор Центра астрономического образования
 Дунаева А.С, педагог дополнительного образования

1. Дмитриев Дмитрий, 10 класс, гимназия 295, ЮКК – «Было ли времени начало и будет ли ему конец?»
2. Таянович Елизавета, 9 класс, школа 550, ЮКК – «Методы открытия экзопланет. Метод Доплера»
3. Опарин Иван, 9 класс, Аничков лицей, ЮКК – «Кратные звездные системы»
4. Хворик Тимофей, 10 класс, школа «Шанс», ЮКК – «Активные галактики»
5. Фаранеджнежад Милад, 9 класс, школа «Экспресс», ЮКК – «Влияние солнечных вспышек на нашу планету»
6. Сорокина Дарья, 10 класс, Аничков лицей, ЮКК – «Солнечный ветер»
7. Чеботарёва Ульяна, 9 класс, школа 550, ЮКК – «Влияние пояса Койпера на движение планет»
8. Хворик Тарас, 10 класс, школа «Шанс», ЮКК – «Сатурн — планета-уникум»
9. Васильев Дмитрий, 11 класс, школа 335, Авионика – «Астронавигация»

Секция «Космонавтика и спутниковая навигация» (ауд.201 – световой зал)
Куратор секции: Крутиков С.А.
Члены жюри:
 Головкин С.В., штурман гражданской авиации;
 Никонов Г.Г., инженер-геодезист ЗАО ДСК «Блок»;
 Мамаева М.М., педагог дополнительного образования.

1. Плоцкий Ярослав, 9 класс, школа 286, ЮКК – «Стационарный плазменный двигатель»
2. Столяров Александр, 9 класс, школа 86, ЮКК – «Прямоточные воздушно-реактивные двигатели»
3. Данилов Алексей, 11 класс, школа 535,ЮКК – «Суборбитальный космический корабль многоразового использования Space Ship Two»
4. Кравцов Владимир, 9 класс, школа 471, Авионика – «Индивидуальное средство передвижения космонавта».
5. Алыпов Валентин, 9 класс, школа 53, ЮКК – «Геоинформационные сервисы»
6. Алыпов Владимир, 9 класс, школа 53, ЮКК – «Спортивная спутниковая навигация»
7. Плешко Максим, 9 класс, школа 53, ЮКК – «Электронные карты местности»
8. Смолин Роман, 9 класс, школа 348, ЮКК – «Составление карт местности с помощью спутникового навигатора»
9. Шаповалова Татьяна, 9 класс, школа 43, ЮКК – «Навигация по Wi-Fi»
10. Мироненко Михаил, 9 класс, ФМЛ 30, ЮКК – «Обзор и сравнение радионавигационных и спутниковых навигационных систем»
11. Староста Андрей, 9 класс, школа 481, ЮКК – «Наземный сегмент СНС. Работа наземных станций слежения»

Секция «Информационные технологии, дистанционное зондирование Земли» (ауд. 112)
Куратор секции: Жуковская И.Я., зав.лабораторией
Члены жюри:
 Жуковский В.Ф, к.т.н.,зав. отделом информационных технологий и компьютерного обеспечения, педагог дополнительного образования;
 Рыжиков Д.М., инженер ЦНИИ РТК, педагог дополнительного образования;
 Туркина А.С., старший инженер департамента разработки ПО ООО «Reksoft», педагог дополнительного образования.

1. Полосков Владимир, 11 класс, школа 533, ЮКК – «Методы передачи и приема данных ДЗЗ»
2. Коваль Василиса, 11 класс, школа 68, ЮКК – «Мониторинг состояния Финского залива с помощью ДЗЗ»
3. Кацера Дмитрий, 11 класс, школа 249, ЮКК – «Оптимизация сайта для отображения на экранах различных устройств»
4. Щепин Павел, 9 класс, школа 136, ЮКК – «Моделирование планетария посредством Action Script»
5. Камалетдинов Дамир, 9 класс, школа 52, ЮКК – «Использование систем видеоконференцсвязи (ВКС) в дистанционном обучении»
6. Филиппова Екатерина, 1курс СПБГУАП, Авионика – «Анализ вибрации ГДТ с помощью стендовой системы на основе технологии компании National Instruments»
7. Чураков Степан, 1 курс СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ЮКК – «Среды разработки программ для микроконтроллеров»
8. Любомиров Николай, 1 курс СПбГЭТУ «ЛЭТИ» – «Системы управления и стабилизации квадрокоптера»
9. Чичиров Кирилл, 10 класс, школа 90, Авионика – «Автономная вертикально взлетающая грузовая платформа (на базе мультикоптера)»

Комментарии отключены.

Обсуждение закрыто.